На главную На форум Мой ПДА Сталкеры зоны СВОБОДА - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
zevsodii Постов [ 574 ]
AUG_NK2 Постов [ 80 ]
Кальтер Постов [ 74 ]
Aviator Постов [ 21 ]
V_I_K_I_N_G Постов [ 5 ]
zevsodii Репутация [ 500 ]
M-DOG Репутация [ 6 ]
AUG_NK2 Репутация [ 6 ]
leosrgkie Репутация [ 1 ]
One Репутация [ 1 ]
Лагерь новичков [ 11 ]
Тень Чернобыля [ 7 ]
СТАЛКЕР ВСЁ ОБО ВСЁМ [ 5 ]
Комбинезоны "Свобод... [ 4 ]
тест [ 4 ]
Регистрация персонажа [ 3 ]
СВОБОДА [ 1 ]
Чехов [ 0 ]
Комбинезоны "Свобод... [ 4 ]
Химик [ 1 ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R » Группировки Зоны Отчуждения » СВОБОДА (группировка «Свобода» - сталкеры-анархисты....)
СВОБОДА
КальтерДата: Пятница, 11.02.2011, 00:30 | Сообщение # 1
Глава ВС
Группировка: Военные сталкеры
Сообщений: 74
Уважение: 0
Счет Кальтера:


Уровень: 0 Здоровье: 74 Энергия: 0

Износ:
Пушка: Патроны: 74 Износ:

hr>

Сигнал: Offline
Группировка "Свобода"

Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг". Свободовцы считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.


История появления и развития группировки

Предположительно, группировка «Свобода» основана романтиками и людьми из молодёжных субкультур, которые пришли в Зону, исходя из своих идеалистических принципов, или просто людьми, хотящими её обжить.

Свободовец в экзоскелете

2009-2010 г - Группировка основана Чеховым. Первоначально называлась «Воля» в противоположность «Долгу». Тогда у «Свободы» появляется опасный враг-группировка «Долг».

Лукаш - глава группировки в Тени Чернобыля

2010 год - Группировка активно пополняется рядами противников «Долга», поскольку Долг не принимает первых попавшихся в свои ряды.. Главная база располагается на территории насосного завода в Тёмной Долине.

2011 год - Война группировок. В результате Сверхвыброса, для исследования становится доступным город Лиманск. Отряды «Свободы» направляются туда, минуя группировку «Ренегаты», однако там встречают сопротивление бойцов «Долга». Параллельно с этим, «Свобода» воюет с наёмниками на территории Тёмной долины. После второго Сверхвыброса, потеряв отряды в Лиманске, «Свобода» решает приблизиться к центру Зоны путём захвата под свой контроль Армейских складов на Милитари. Военные, занимающиеся охраной Барьера, отделяющего Милитари от Выжигателя мозгов, уходят на юг, позже защитой Барьера начинает заниматься «Свобода», имеющая хорошее стратегическое положение к центру Зоны.

2012 год - Группировка активно закрепляется на Армейских складах. После того, как Стрелок отключает Выжигатель мозгов, отряды «Свободы» направляются к центру Зоны, но там сталкиваются со враждебным им «Долгом». В результате, большой отряд "Свободы» под руководством Локи закрепляется на территории станции «Янов», где устанавливается шаткое равновесие с отрядом «Долга» и его командиром полковником Шульгой. После того, как Дегтярёв приходит на Янов, нейтральные между группировками укрепляются, и конфликты начинают происходить всё реже.

Так что возможно, что Свобода как группировка существовала ещё и раньше.
Описание и идеология группировки
Группировка «Свобода» - сталкеры-анархисты, которые объявили своей целью защиту Зоны от посягательств военных и её захват. представители «Свободы» считают, что Зону нельзя победить, можно лишь с ней договориться, Зона-это хороший объект для исследования и изучения и она никоим образом не должна быть «плацдармом для военных». Также «Свобода» считает, что Зону нельзя скрывать от остального мира. Группировка имеет связи на чёрном рынке и среди торговцев в Зоне, поэтому оттуда они и получают свою экипировку, оружие и снаряжение. В группировке нет строжайшей дисциплины, есть равноправие, однако существует определённая военная связь между участниками, хотя она сильно завуалирована. Их личный цвет - зелёный, что символизирует независимость и надежду на лучшие времена.

Вооружение и экипировка

Сравнение бронежилета «Страж Свободы» с бронежилетом группировки «Долг» «ПСЗ-9А»

Слева на право: «Ветер Свободы», Научный костюм, Экзоскелет и «Страж Свободы»

«Свобода» имеет вход в чёрный рынок Зоны, откуда им поставляют оружие. Преимущественно, члены «Свободы» вооружены зарубежными видами оружия: винтовки ИЛ-86, ГП37, ТРс 301, СГИ-5к; Чейзер-13, СПСА-14, Отбойник; гранатомёты Бульдог-6. Однако используют и отечественное вооружение, как АКМ 74/2, ВЛА, СВУмк2, СВДм-2 и другое. Бронежилеты «Свободы» - «Ветер Свободы» и «Страж Свободы». Первый сделан, как облегчённая версия сталкерского комбинезона «Заря», с некоторыми элементами комбинезонов наёмников. «Страж свободы» сделан на основе долговского бронежилета «ПСЗ-9А». На основы комбинезона «Сева», по аналогии сделан и научный костюм «Свободы» (в «Тень Чернобыля» встречается лишь в модах) и персонального свободовского экзоскелета. Также, бытует мнение, что у «Свободы» имеются некоторые пси-блокаторы, позволяющие на короткое время защитить от действия Выжигателя Мозгов. В Чистом Небе можно случайно найти экзоскелет "Свобода" который является облегчённым вариантом «Сталкерского» экзоскелета (почти все параметры ниже).

Отношения с другими группировками

Главный идеалистический враг и противник «Долга». Кроме того, «Свобода» воевала (и воюет) с военными и группировками «Ренегаты» и «Монолит». Отношения с наёмниками довольно сложные и порой враждебные, однако в «Зове Припяти» говорится, что между «Свободой» и наёмниками был заключён нейтралитет. Сталкеры в целом хорошо относятся к «Свободе».

Лидеры группировки и другие известные личности группировки «Свобода»

* Чехов - основатель группировки «Свобода». Появляется в Чистом Небе.
* Лукаш - в 2012 году - лидер группировки.

* Локи - командир отряда «Свободы» на территории станции «Янов»

* Макс - Ветеран-легенда, снайпер «Свободы». Появляется в Тенях Чернобыля.
* Дядька Яр - Механик «Свободы», по совместительству снайпер. Очень весёлый и добрый мужик, встречается в Чистом Небе и "Зов Припяти".
* Ашот - всегда весёлый торговец свободы. Ругается с Яром. Кавказец
* Павлик (предатель)
* Ганжа
* Флинт (он же Сорока) - Предал сталкеров на Затоне, присваивает достижения Дегтярёва например карты для проводников и сердце оазиса
* Повар
* Шуруп - ещё один механик (алкоголик) из Теней Чернобыля.
* Щукин (предатель) - комендант базы в Чистом Небе.
* Скряга - завхоз в Тенях Чернобыля.
* Кремень - главный в «Свободе» по операциям близ «Юпитера»

Сообщение отредактировал Элронд - Пятница, 11.02.2011, 21:50
 
V_I_K_I_N_GДата: Пятница, 03.08.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Одиночка
Группировка: Нейтрал
Сообщений: 5
Уважение: 0
Счет V_I_K_I_N_Gа:


Уровень: 0 Здоровье: 5 Энергия: 0

Износ:
Пушка: Патроны: 5 Износ:

hr>

Сигнал: Offline
Костюк — главнокомандующий силами «Свободы» на Военных складах в 2011.
Ворон — командир отряда «Свободы» на дальней укрепточке Военных складов.
Угрюмый — один из ветеранов и хранителей группировки.
Кэп — человек, возглавивший «Барьер» и собравший вокруг себя людей, готовых гибнуть за общее дело.



 
Форум » S.T.A.L.K.E.R » Группировки Зоны Отчуждения » СВОБОДА (группировка «Свобода» - сталкеры-анархисты....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дизайн от JS Studio © 2024Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Бесплатный хостинг uCoz