На главную На форум Мой ПДА Сталкеры зоны МОНОЛИТ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
zevsodii Постов [ 574 ]
AUG_NK2 Постов [ 80 ]
Кальтер Постов [ 74 ]
Aviator Постов [ 21 ]
V_I_K_I_N_G Постов [ 5 ]
zevsodii Репутация [ 500 ]
M-DOG Репутация [ 6 ]
AUG_NK2 Репутация [ 6 ]
leosrgkie Репутация [ 1 ]
One Репутация [ 1 ]
Лагерь новичков [ 11 ]
Тень Чернобыля [ 7 ]
СТАЛКЕР ВСЁ ОБО ВСЁМ [ 5 ]
Комбинезоны "Свобод... [ 4 ]
тест [ 4 ]
Регистрация персонажа [ 3 ]
СВОБОДА [ 1 ]
Чехов [ 0 ]
Комбинезоны "Свобод... [ 4 ]
Химик [ 1 ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R » Группировки Зоны Отчуждения » МОНОЛИТ (Вперед, воины Монолита. Мстите за своих упавших братьев.)
МОНОЛИТ
zevsodiiДата: Четверг, 10.02.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Одиночка
Группировка: О-Сознание
Сообщений: 574
Уважение: 500
Счет zevsodiiа:


Уровень: 0 Здоровье: 574 Энергия: 500

Износ:
Пушка: Патроны: 574 Износ:

hr>

Сигнал: Offline

Религиозный культ, который является враждебным ко всем кроме их собственного, Mонолит верит во власть Исполнителя Желания, который, как известно по слухам, был иностранным экспонатом, скрытым в центре Зоны. Члены этой фракции посвящают свои жизни защите тайны Большого Кристалла, гарантируя, что никто никогда не достигает центра Зоны.

Типичный Mонолитовец - бывший сталкер, которому промывает мозги один из экстрасенсорных эмитентов всюду по Зоне в обслуживание желанию О-сознания, неустрашимо лояльного и готового пожертвовать собой в любой момент. Эта чрезвычайная лояльность достигнута, создавая интенсивный религиозный фанатизм в уме сталкера, направленного к Монолиту.

В то время как физически они наравне с другими сталкерами, их религиозный пыл помещает их отдельно и позволяет им игнорировать раны и продолжать бороться, даже после того, как они исчерпывают боеприпасы. Истории известны случаи в большом количестве фанатических сталкеров, которые, после исчерпывания боеприпасов продолжали боротся голыми руками , независимо от ран. Этот тот же самый пыл также препятствует тому, чтобы другие захватили участника Монолита - если его арестовали - он совершит самоубийство любым возможным путем (даже, разбивая голову об стену) .

Монолит также может связыватся непосредственно с О-сознанием через статую Монолита, радарную антенну, крытую мусором формирующую статую. Монолит становится на колени и от этого и входит в транс молитвы, и игнорирует почти что-либо вокруг них, даже выстрелы. Борец Монолита может иногда находиться в том же самом трансе, но без использования Статуи.

Эффекты ума
К сожалению, то же самое управление сознанием, которое делает их жестокими воинами также, разрушает их человечество. Странник и Проповедник и показывают абсолютно плоскую индивидуальность и страдают от монотонного дефекта речи, и у самого Странника есть плохое схватывание языка. Другой жулик Монолитовец под командой Странника имеет трудности в общении и склонен говорить в остановке, судорожных предложениях. Однако случай Стрелка, который полностью сохранил свою индивидуальность и речевые способности, даже будучи промытым мозги Монолитом, мог бы подразумевать, что солдаты Монолита немедленно не теряют свое человечество на месте, но медленно в то время как Монолит продолжает управлять ими.

Интересно отметить, что все сталкеры Монолита неуязвимы к зомбическим эффектам ПСИ-воздействи как Выжигатель Мозгов, и все еще сохраняют свои боевые навыки, как будто они были нормальными сталкерами.

История

Клан Монолита был первоначально группой сталкеров, объединенных их обаянием с Зоной. Обаяние поворачивалось к навязчивой идеи и навязчивой идеи, превращенной к фанатизму; в конечном счете сталкеры стали убежденными, что есть массивный экспонат в центре Зоны, Монолита, и объявили себя его защитниками, становясь все более и более враждебным к другим сталкерам.

Они исчезли в 2011, просто поднимая все их имущество и идя через Барьер к Выжигателю Мозгов, незадолго до эмиссии. Никто не получил известие от них с тех пор... или таким образом, они думали, поскольку позже в 2011, очень агрессивные сталкеры начали штурмовать Барьер.

Факт, они были "приняты на работу" как опекуны О-сознания, чтобы отразить сталкеров, так как они (а именно, Группа Стрелка) имеют и найдут способы достигнуть центра зоны. Они - значительно превосходящие охранники чем мутанты или Зомбированные Сталкеры, так как они сохраняют большую часть своего человечества, хотя они полностью находятся под контролем О-сознания и с благодарностью отдадут свою жизнь.

Организация

Участок воинственной руки Монолита

Их система разряда и организация почти абсолютно неизвестны. То, что известно, - то, что Монолит во главе с единственным лидером , в то время как за боевыми операциями наблюдают в области Проповедники, которые стреляют из укрытия на зданиях при пении фраз, чтобы вдохновить воинов и деморализовать врага. И лидер и Проповедники берут заказы непосредственно от О-сознания.

Единственная команда , задача которой защищать Монолит и Саркофаг

Экипировка

Фракция Монолита чрезвычайно хорошо снабжена, все же малая количеством по сравнению с другими фракциями. Они используют оборудование, развитое О-сознанием или приобретенными от Чистого Неба.

Монолит всюду использует почти любое доступное оружие, так же как вооружение высокого уровня, даже такого , к которому нед доступа другим группировкам (такого как Винтовка Gauss и FN F2000), или может только выставить в небольших количествах.

Снайпер Монолита

Таким образом большая часть их вооружения уникальна и недоступна игроку до около конца игры

Тень чернобыля

К 2012 фракция Монолита, как полагают, является самой влиятельной фракцией в Зоне безусловно, столь же многочисленной как Вольные и Свобода, с передовой технологией, которой не обладают даже Вооруженные силы. Они регулярно начинают набеги из центра Зоны, нападая на Барьер Свободы с силами, состоящими иногда из 20 воинов, относительно дорогой стратегии в малонаселенной Зоне.

Они установили штаб в Припяти, во главе с номинальным главой, известным как Харон.
Пара Монолитовцев в молитве

По всей вероятности, огромное большинство войск фракции Монолита фактически бывшие участники Чистого Неба, так же как Вольные, Свобода, Вооруженные силы, и Одиночки, которые, предположительно, потеряли жизнь во Втором и Третьем выбросе.

Локации

Монолит кажется первым в армейской Складской области, где многочисленная команда Монолита начинает атаку на баррикаду Свободы. Впоследствии, они берут роль основной оппозиции еще раз, часто развертываясь в массе, чтобы заблокировать Стрелка от дальнейших успехов. К этому времени они установили многочисленные контрольно-пропускные пункты в Рыжем Лесу и гарнизоне Выжигателя Мозгов, основав сильное, хорошо укрепленное положение в пределах Припяти. Элитные единицы регулярно патрулируют город, и в то же самое время все еще больше Монолитовцев защищает Чернобыль непосредственно, наряду с Саркофагом.

Чистое небо

С Монолитом можно сначала столкнуться на армейских Складах около разбитого Ми 24 вертолета к западу от Барьера. Они хорошо оборудованы и окружены Областью Пси-воздействия, которая наносит тяжелый ущерб . Монолит неподдается разрушению от ПСИ-воздействия и может быть Вам нужно будет позаботится о хорошей экипировке. Следующий главный штаб фракции будет на пути к Лиманску, и будет Вашей главной оппозицией.

В заключительных этапах Чистого Неба основная оппозиция - фракция Монолита непосредственно, отразив все другие фракции, пытающиеся врываться в Зональный центр. Именно здесь это сначала предположило (хронологически), что Монолит поддерживает свои числа с помощью выбросов, и позже, через Выжигатель Мозгов. Заканчивающиеся шоу оставшиеся в живых набега Чистого неба, промываемого мозги через телевизионные экраны, включая Стрелка и вероятно Шрама также.

Интересно, что, кажется, трупы мертвых солдат Монолита, могут быть найденны в Болотах и Кордоне.

Локации

В Чистом Небе у фракции Монолита есть только три территории под ее контролем; Чернобыль непосредственно, северная часть Лиманска, и большая части оставленной больницы, где Вы кажетесь. Они становятся главной оппозицией игроку во время заключительной части игры, но относительно редки за пределами этих областей, появляясь только в небольших группах в таких областях как армейские Склады.

Зов припяти

К 2013 Монолит медленно теряет власть - большинство отдаленных сил Монолита было или разрушено, или полученная свобода от влияния О-сознания. С одной такой командой, во главе со Странником, может столкнуться игрок, и принят на работу в одну из других фракций - предположительно, впервые в истории Зоны. Однако, остающиеся фанатики - все еще действительно угроза опустошить оставшихся в живых сталкеров.

Они сначала делают свою внешность как враги в Припятском Подполье, где они начинают засаду на игрока и его компаньонах прежде, чем они смогут сделать разрыв для поверхности. Это - первое появление снайперов в полноте игры, используя в своих интересах многочисленные точки зрения, чтобы стрелять из укрытия игрок, поскольку он пытается активизировать резервное питание к подполью.

Как только игрок прибывает в Припять, она показана, что сам монолит медленно теряет власть, но является все еще достаточно мощной угрозой опустошения оставшихся в живых . Особенно интересное специальное оружие, увиденное в их владении, которое Полковник Ковальский посылает добыть специальной команде, чтобы конфисковать. Эта миссия - первое наблюдение Монолитовских проповедников, которые используют редкую и разрушительную Винтовку Gauss. С мертвым Проповедником игрок тогда принимает участие в другой миссии, разрушая одну из застав Монолита в книжном магазине - расстреляв их, в то время как они молятся. Становится очевидно, что, в то время как некоторые из них поддерживают связь с Монолитом (а именно, Борец Проповедника и Монолита), большинство их потеряло эту связь и оставлено в команде

Впоследствии, игрок относительно свободен исследовать Припять, хотя Монолит поддерживает по крайней мере одну цитадель - выше Лаборатории X8. Несмотря на это, они не замечены за пределами из-за появления множества сталкеров.

Они служат главной оппозицией во время финала, где еще по крайней мере два Проповедника показывают свою внешность, пытаясь препятствовать тому, чтобы оставшиеся в живых эвакуировались.

Монолит сравнительно подкошен, уменьшен во власти и высоте после событий Тени Чернобыля. Они только поддерживают гарнизоны скелета в трех местоположениях Припяти - один из которых быстро вытерт от карты игроком. Несмотря на это, они продолжают получать подкрепление из Чернобыля непосредственно, и развертывать, такое количество малочисленной армии, чтобы препятствовать игроку эвакуировать оставшихся в живых из города.


 
Форум » S.T.A.L.K.E.R » Группировки Зоны Отчуждения » МОНОЛИТ (Вперед, воины Монолита. Мстите за своих упавших братьев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дизайн от JS Studio © 2024Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Бесплатный хостинг uCoz