На главную На форум Мой ПДА Сталкеры зоны Стрелок (Меченый) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
zevsodii Постов [ 574 ]
AUG_NK2 Постов [ 80 ]
Кальтер Постов [ 74 ]
Aviator Постов [ 21 ]
V_I_K_I_N_G Постов [ 5 ]
zevsodii Репутация [ 500 ]
M-DOG Репутация [ 6 ]
AUG_NK2 Репутация [ 6 ]
leosrgkie Репутация [ 1 ]
One Репутация [ 1 ]
Лагерь новичков [ 11 ]
Тень Чернобыля [ 7 ]
СТАЛКЕР ВСЁ ОБО ВСЁМ [ 5 ]
Комбинезоны "Свобод... [ 4 ]
тест [ 4 ]
Регистрация персонажа [ 3 ]
СВОБОДА [ 1 ]
Чехов [ 0 ]
Комбинезоны "Свобод... [ 4 ]
Химик [ 1 ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R » Персонажи S.T.A.L.K.E.R. » Стрелок (Меченый) (Легендарный сталкер)
Стрелок (Меченый)
zevsodiiДата: Суббота, 12.02.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Одиночка
Группировка: О-Сознание
Сообщений: 574
Уважение: 500
Счет zevsodiiа:


Уровень: 0 Здоровье: 574 Энергия: 500

Износ:
Пушка: Патроны: 574 Износ:

hr>

Сигнал: Offline

Стрелок (Меченый) — Сталкер одиночка. Он ближе всех подобрался к тайне возникновения Зоны.
Стрелок был одним из опытнейших сталкеров Зоны. Он был сталкером-одиночкой. Стрелок основал свою собственную группировку, именуемую Группой Стрелка. В Данную группу входили Клык, Призрак и Доктор. Стрелок был известным сталкером-первопроходцем и несколько раз пробирался вглубь Зоны, чем вызывал глобальные катаклизмы. Известен так же под именем Меченый.

Биография

Первый поход на Север

О жизни Стрелка до Зоны мало что известно. Так же неизвестны причины прибывания Стрелка в Зону. Известно лишь, что он в 2011 году в начале Августа вместе со своей группой проникает в центр Зоны к ЧАЭС. Так Стрелок находит неизвестную запертую дверь, которую невозможно открыть. Клык сообщает, что может изготовить декодер для этой двери. При попытке уйти с ЧАЭС, на группу нападает отряд группировки Монолит. Призрак и Клык теряют из виду Стрелка, который уходит от атаки бегством. Он попадает в четвертый энергоблок, где видит загадочный камень Монолит. Камень просит загадать Стрелка желание, но обессиленный сталкер теряет сознание. Клык и Призрак отводят его к легендарному сталкеру, живущему на болоте по имени Доктор. Тот залечивает Стрелку серьезные раны. После излечения, Стрелок покидает дом Доктора и отправляется на Север. Сталкер посещает тайник Стрелка, где узнает, что Призрак и Клык попали в засаду в деревне на Армейских складах, и Клыка убил мужчина со Шрамом на лице. Стрелок обещает отомстить за товарища.

Второй поход на Север


Стрелок вновь собрался на Север. Он направился в Рыжий лес, так как лишь через него можно было пройти на ЧАЭС, минуя Выжигатель мозгов. Пробираясь через Янтарь Стрелок крадет у Сахарова прототип защиты от пси-излучения и пробирается через пси-установку на Янтаре в Рыжий лес. Понимая, что его преследуют враждебно настроенные сталкеры, Стрелок подрывает единственный тоннель ведущий в подземелья Припяти. Однако сталкер не знает о тоннеле, который существует в Лиманске. Стрелок доходит до ЧАЭС, где его настигает враждебная группировка Чистое небо. Выходит из действия прототип защиты от пси-излучения Стрелка. Попав под вражеский огонь, сталкер падает без сознания. Тут же происходит новый сверхвыброс. Стрелок попадает в плен О-сознания. Зомбирующая программа S.T.A.L.K.E.R. дает сбой, а потому Стрелок получает задание убить самого себя.

Тени Чернобыля


Грузовик Смерти, перевозящий сталкеров, попадает в аварию на южном кордоне. Стрелка спасают люди местного торговца Сидоровича. Стрелок не помнит ни своего имени, ни своего прошлого. В его КПК есть только одна запись — «убить Стрелка». За татуировку S.T.A.L.K.E.R. он получает прозвище «Меченый».

Сидорович, в качестве платы за спасение, даёт Меченому задание добыть документы, которое находятся на военной базе в Агропроме. Так же торговец помогает Меченому в деле "Убить Стрелка". Он дает наводку на сталкера Лиса. меченый спасет сталкера Лиса, пришедшего из глубокого рейда. Тот сообщает, что его брат Серый знает о Стрелке. Меченый находит Серого на Свалке. Тот, в свою очередь, дает наводку на Крота, сталкера, нашедшего тайник стрелка. Меченый спасает Крота на Агропроме от военных и получает координаты тайника. В подземельях Агропорома Меченый находит тайник группы Стрелка. Из найденных там материалов становится ясно, что один из «стрелковцев» — Клык — убит, другой — Призрак — ищет убийц, а сам Стрелок в это время отправился к ЧАЭС.

С украденными у военных документами Меченый отправляется к Бармену на базу Долга на заводе «Росток». Тот находит материалы весьма интересными и отправляет сталкера за продолжением — в покинутые секретные лаборатории X18 и X16. На пути в первую Меченый расправляется с Боровом — бандитским паханом — и спасает долговца Пулю. По пути во вторую — спасает от наёмников учёного, профессора Круглова.

Начальник Круглова — академик Сахаров — сообщает интересную вещь: в X16 отправился с одним из учёных Призрак! Но не вернулся. Меченый находит трупы и учёного — Васильева — и самого Призрака.

Из документов, найденных в лабораториях, следует, что «Выжигатель мозгов», преграждающий путь к центру Зоны, рукотворен, и его вполне можно отключить, точно так же, как Меченый уже проделал это в X16. Но тут Бармен выводит Меченого на след Проводника — человека, определённо знакомого со Стрелком. Тот сообщает о некоем Докторе, который ждёт Стрелка в тайнике его группировки. Меченый бежит туда... Чтобы выяснить, что Стрелок — это он сам.

Доктор рассказывает Меченому — теперь уже Стрелку — что он сам, Стрелок, узнал во время своих рейдов к ЧАЭС: легендарный Монолит, «исполнитель желаний» — лишь фикция, иллюзия, а настоящая тайна зоны спрятана где-то рядом с ним.

На Радаре Стрелок отключает «Выжигатель мозгов» и вместе с другими сталкерами двигает по открывшейся дороге в город-призрак — Припять. В гостинице по наводке Доктора он находит декодер, который должен открыть самую таинственную дверь Зоны, и свои собственные рукописные заметки.

Добравшись до ЧАЭС, отбиваясь от монолитовцев и военных, он находит эту дверь и открывает её.

Оказывается, Зона — результат вышедшего из-под контроля эксперимента группы О-сознание, которая пыталась слиться с ноосферой — глобальной памятью человечества. Отказавшись от заманчивого предложения присоединиться к О-сознанию, Стрелок находит убежище амбициозных учёных и уничтожает их.

Последствия


После уничтожения О-Сознания Стрелок понимает, что Зона не исчезла. Он уходит в Припять и присоединяется к группе военных под руководством майора Дегтярёва и многое рассказывает им о Зоне — в частности, открывает причину провала операции, выживших после которой и собрал Дегтярёв. После того, как военные с боем вырываются из Припяти, Стрелок становится главным научным консультантом в НИИЧАЗ — научно-исследовательском институте Чернобыльской аномальной зоны.

За Кулисами

В книге Василия Орехова «Линия огня» Стрелок (он же Меченый) приобрёл имя — Эдуард Борисович Байчурин. Он оказался отцом Дины-стриптизёрши бара «Шти» и девушки главного героя книги сталкера Хемуля. В книге описано, что Меченый всё же присоединился к «О-Сознанию» и собирался присоединить свою дочь, однако был убит ею. Эти два факта противоречат событиям игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. Стрелок — один из двух персонажей, которые появляются (а не только упоминаются) во всех трёх играх серии. Второй «ветеран» — Шустрый. Стрелок успел побывать протагонистом (в Тени Чернобыля), антагонистом (в Чистом небе) и второстепенным персонажем (в Зове Припяти). В большинстве роликов Стрелок вооружён АКСУ; в конце истории «Чистого неба» он вооружён Sig-Sauer 550, который потом можно будет найти в «Зове Припяти». Во всех роликах Стрелок одет в "Севу" без шлема, либо в куртку новичка.
Ранг-Легенда
Группировка:Одиночка
Экипировка:Ак -74у , комбинезон Сева, косстюм одиночки

 
AviatorДата: Четверг, 17.02.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Лидер Свободы
Группировка: Свобода
Сообщений: 21
Уважение: 0
Счет Aviatorа:


Уровень: 0 Здоровье: 21 Энергия: 0

Износ:
Пушка: Патроны: 21 Износ:

hr>

Сигнал: Offline
Инетерсно он в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет или он вырезан.
 
zevsodiiДата: Четверг, 17.02.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Одиночка
Группировка: О-Сознание
Сообщений: 574
Уважение: 500
Счет zevsodiiа:


Уровень: 0 Здоровье: 574 Энергия: 500

Износ:
Пушка: Патроны: 574 Износ:

hr>

Сигнал: Offline
Врядли его вырежут_)чересчур много шума наделал
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R » Персонажи S.T.A.L.K.E.R. » Стрелок (Меченый) (Легендарный сталкер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дизайн от JS Studio © 2024Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Бесплатный хостинг uCoz